city
Категория проекта: Реализуемые
Стоимость проекта: 120000000
Инициатор проекта/Заявитель: АО «СПК «Туркестан»
Место реализации : Цветочный парк, малый Арбат, пешеходная аллея имени Н. Назарбаева.
Источники финансирования проекта, размер участия Общества: АО «СПК «Туркестан» заходит в проект земельными участками; Партнер – строительство кофейни, внедрение франшизы, оборудования, трудовой ресурс, управление, технические материалы.
Масштаб/мощность, компоненты проекта: Площадь – около 500 кв.м.
Направления развития Проекта: Создание комфортного типа кофейного ресторана для туристов, посетителей и жителей города.
Участники: Потенциальный партнер-инвестор (определяется); АО «СПК «Туркестан»

Цель проекта: в городе Туркестан реализовать проект по строительству Кофейни с площадью не менее 500-1000 кв.м. Кофейня создается с целью оказания услуг общественного питания населению, посетителям и туристам г. Туркестан. В настоящее время, ведутся переговоры с представителями «Costa coffee», «Coffee Boom».

Предполагаемое местонахождение кофейни: территория историко-культурного и административного центров г. Туркестан. Данные месторасположения характеризуются высокой проходимостью посетителей.

Формат кофейни – средняя ценовая категория. Площадь зала – около 500 кв.м. Средний чек (счет на одного посетителя) составит – 3 000 тенге.

Ожидаемый результат:

  1. полностью функционирующий ресторан;
  2. наличие парковки;

Текущая ситуация:

Определены потенциальные земельные участки для реализации данного проекта. В настоящее время в целях получения правоустанавливающих документов, ведутся работы по заключению договора с АО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» филиал земельного кадастра и недвижимости по городу Туркестан» по формированию землеустроительных проектов.