city

ПРЕСС-ЦЕНТР

Стартовавший в прошлом году проект «Turkistan Bike» уже набирает популярность у жителей Туркестана. Как известно, целью проекта является создание альтернативы автомобилю и общественному транспорту,

предоставление жителям и гостям города доступный и экологичный транспорт для передвижения.

С приближением лета интерес жителей и гостей областного центра к системе автоматизированного велопроката проявляется все активнее. Так, с начала года в отделе продаж было открыто свыше 200 карточек для пользования велопрокатом. Система охватила старый город и позволила жителям и гостям

Туркестана передвигаться по городу мобильнее. Многие местные жители уже оценили преимущества пользования велосипедами «Turkestan Bike» – в древней части города нередко можно увидеть велосипедиста на фирменном оранжевом велосипеде.

Учитывая социальную значимость проекта, для города разработаны специальные тарифные планы, благодаря которым система доступна всем жителям города. Стоимость месячного абонемента – 500 тенге, размер минимального баланса на счету – 500 тенге.

Воспользоваться услугами системы велопроката «Turkistan Bike» возможно после прохождения регистрации в офисе продаж, осуществляемой при предоставлении удостоверения личности. Гостям города или горожанам, не имеющим возможность посетить офис продаж, доступна опция пользования по СМС доступу.

Адрес офиса продаж: бульвар им. Н. Назарбаева, здание в виде пирамиды.

Телефон справочной службы: 8-701-909-80-60.